Доставка по Москве
и Московской области.
В регионы РФ через
ТК "Деловые линии".
+7 (499) 390-95-56 +7 (925) 563-04-66 Ежедневно с 9.00 - 20.00
Лакокрасочные материалы и инструменты
Обратная связь

Водно-дисперсионные краски

26 марта 2014:

Сотрудниками интернет-магазина «ЛАКРАС», постоянно отслеживаются отзывы покупателей продукции «ЛАКРА», «ТЕКСТУРОЛ», «PARADE» не только на нашем сайте, но и на сайтах партнеров, которые реализуют аналогичную продукцию. Особенно внимательно изучаются отрицательные отзывы, анализируются, и в итоге приходим к выводу, что они не совсем объективны.

Давайте вместе  проанализируем  доступным языком, не применяя сложных технических оборотов, один из примеров.

ЖАЛОБА ПОКУПАТЕЛЯ

Пишет женщина-покупатель: «Купили водно-дисперсионную краску «Лакра» - попали. Краска сохла двое суток, ремонт затянулся, никому не советую». Обратим внимание, что никаких описаний не представлено, а ведь надо принять во внимание много вводных данных при выборе лакокрасочной продукции.

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

На что надо обратить особое внимание? Это, прежде всего, подготовка поверхности. Производитель постоянно напоминает, что поверхность должна быть сухой, очищенной от пыли, загрунтованной, температура воздуха в помещении должна быть не менее…, влажность в пределах…. И это не пустые слова.

В рассматриваемом примере, вероятно, была допущена ошибка при подготовке поверхности, температура воздуха в помещении и влажность не соответствовали установленным производителем нормам.

Стены после оштукатуривания и шпатлевания должны просохнуть. Если температура в помещении низкая, а влажность повышенная, это займет больше времени и при этом необходимо применять тепловые приборы для создания благоприятного климата в помещении. Возможно, в нашем примере этого не происходило или было произведено поверхностно.

После процедуры просушки поверхности необходимо нанести грунт, который дополнительно связывает сыпучие частицы поверхности и улучшает сцепляющие свойства с нанесенными в дальнейшем красками. При выборе грунта надо учитывать структуру поверхности, особенности помещений (ванная, кухня, комната, лоджия и т.д.), так же грунт и краска должны обязательно иметь одинаковую основу, что скажется на твердости и качестве покрытия. В некоторых случаях рекомендуется нанесение двух слоев грунта для улучшения связующих свойств и соответственно качества покрытия. Рекомендации при этом существуют одни: внимательно изучать технические характеристики материала, учитывать область применения, выполнять правила и условия нанесения и помнить, что при соблюдении всех норм покрытие прослужит длительное время и будет радовать своими яркими цветами.

АНАЛИЗ ОШИБОК

В заключении вернемся к нашему примеру и сделаем предварительные выводы (окончательные сделать не можем, так как недостаточно вводной информации). Почему долго не сохла водно-дисперсионная краска «Лакра»:

   1. Предварительно оштукатуренные и шпатлеванные поверхности не были подготовлены для нанесения последующего покрытия, не просушены, не были выдержаны необходимые технологические процессы.

   2. В помещении, при нанесении краски, не был выдержан необходимый температурный режим до и после нанесения. Влажность воздуха была повышенной, что всегда имеет место при проведении ремонтных работ

   3. Подбор связующих материалов грунт-краска были подобраны не совсем правильно (прим. автора: связавшись с продавцом краски, выяснили, что грунт не приобретался).

   При проведении ремонтных работ, допущенные ошибки отрицательно сказываются на качестве лакокрасочного покрытия. И совершенно не важно, кто производитель краски, в данном случае итог был предрешен

   На этом примере обращаем особое внимание – мелочей в ремонтном процессе нет!

   Звоните, консультируйтесь, выбирайте. У нас есть все необходимые лакокрасочные материалы для проведения качественного ремонта.

Выбор по бренду